Category Archives: Hobbes

Hobbes NETmapper Netzwerk- und Kabeltester, RJ45 Anschluss

Office ShopHobbes NETmapper Netzwerk- und Kabeltester, RJ45 Anschluss fuer umfangreiche Kabel- und Verbindungstest, mit Tongene- rator und Portfinderfunktion, Ergebnisdarstellung im Pin-zu-Pin Format, zeigt Messergebnisse wahlweise in Meter od. Fuss an, zeigt die ID der Remoteeinheit an, RJ45 Anschluss mit

Details: Hobbes NETmapper Netzwerk- und Kabeltester, RJ45 Anschluss

Hobbes Sprach- und Datennetze Werkzeugset in Tasche

Office ShopHobbes Sprach- und Datennetze Werkzeugset in Tasche Tasche aus Kunststoff, Kabelinstallations und -reparatur Kitgrundlegende Werkzeuge zur Fehlerbeseitigung, sowie spezielle Tools zum Ueberpruefen von Kabel Kontinuitaet und Kabelfehlern, zur Ermittlung von Polaritaet und Spannung in

Details: Hobbes Sprach- und Datennetze Werkzeugset in Tasche

Hobbes Digital WiFi Detector, digitaler HotSpot Finder

Office ShopHobbes Digital WiFi Detector, digitaler HotSpot Finder zum Lokalisieren und Analysieren von Funknetzsignalen, zeigt die genaue Beschreibung jedes gefundenen Accesspunktesim Umkreis an, zeigt Signalstaerke, Sendekanal, Verschluessel-ung an, zeigt an ob es sich um ein 802.11b/g Netzwerk

Details: Hobbes Digital WiFi Detector, digitaler HotSpot Finder

Hobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Multimode

Office ShopHobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Multimode optische Laserlichtquelle fuer LWL-Kabeltester FM-257836, Wellenlaenge 850 / 1300 nm, Sensor Typ: InGaAs, Stecker Typ: 2 x FC, Frequenz: 1 KHz, 2 KHz, 270 Hz, 6 x LED Anzeigen, Gehaeuse mit abnehmbarem Gummibezug,

Details: Hobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Multimode

Hobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Singlemode

Office ShopHobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Singlemode optische Laserlichtquelle fuer LWL-Kabeltester FM-257836, Wellenlaenge 1310/1550 nm, Sensor Typ: InGaAs, Stecker Typ: 2 x FC, Frequenz: 1 KHz, 2 KHz, 270 Hz, 6 x LED Anzeigen, Gehaeuse mit abnehmbarem Gummibezug,

Details: Hobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Singlemode

Hobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Dualmode

Office ShopHobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Dualmode optische Laserlichtquelle fuer LWL-Kabeltester FM-257836, Wellenlaenge 850/1300/1310/1550 nm, Sensor Typ: InGaAs, Stecker Typ: 2 x FC, Frequenz: 1 KHz, 2 KHz, 270 Hz, 6 x LED Anzeigen, Gehaeuse mit abnehmbarem Gummibezug,

Details: Hobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Dualmode

Hobbes Basis-Werkzeugkoffer mit 35 Werkzeugen, bestueckt

Office ShopHobbes Basis-Werkzeugkoffer mit 35 Werkzeugen, bestueckt Masse:(B)315 x (T)240 x (H)93 mm, 1 x 6Kabel Abisolierzange,3 x Loethilfe Set, 1 x Kuehlkoerper, 3 x 38 Vergroesserungsglas, 1 x Edelstahl Pinzette, 6 x Feinschraubenzieher Set, 4 1/2 Edelstahl Seitenschneider, 5 Edelstahl Schnabelzange,

Details: Hobbes Basis-Werkzeugkoffer mit 35 Werkzeugen, bestueckt

Hobbes PC Werkzeugkoffer mit 56 Werkzeugen, bestueckt

Office ShopHobbes PC Werkzeugkoffer mit 56 Werkzeugen, bestueckt Masse: (B)315 x (T)240 x (H)93 mm, 1 x 6 Abisolierzange, 1 x Schraubenzieher, 25 x Bit Set, 5 x Sockel Set (5/6/8/9/ 10 mm), 1 x 5 Seitenschneidezange, 1 x 6 Schnabelzange, Plastikbox, 8 x Mini Schraubenschluessel Satz, 1 x Loetmittel,

Details: Hobbes PC Werkzeugkoffer mit 56 Werkzeugen, bestueckt

Hobbes Adapter 2,5 mm zu 1,5 mm fuer Fiber Cheker

Office ShopHobbes Adapter 2,5 mm zu 1,5 mm fuer Fiber Cheker geeignet fuer: Fiber Checker: 11194428, Fiber Checker Pro

Details: Hobbes Adapter 2,5 mm zu 1,5 mm fuer Fiber Cheker

Hobbes LAN Smart TDR Kabeltester, Farbe: weiss

Office ShopHobbes LAN Smart TDR Kabeltester, Farbe: weiss mit Tongenerator zum Erkennen verlegter Kabel, zeigt falsch verdrahtete und kurz geschlossene Kabel an, Messen der Kabellaenge durch TDR-Technologie, digitale Darstellung der Testergebnisse, Masse: (B)82 x (T)32

Details: Hobbes LAN Smart TDR Kabeltester, Farbe: weiss