Category Archives: Hobbes

Hobbes NETmapper Netzwerk- und Kabeltester, RJ45 Anschluss

Office ShopHobbes NETmapper Netzwerk- und Kabeltester, RJ45 Anschluss fuer umfangreiche Kabel- und Verbindungstest, mit Tongene- rator und Portfinderfunktion, Ergebnisdarstellung im Pin-zu-Pin Format, zeigt Messergebnisse wahlweise in Meter od. Fuss an, zeigt die ID der Remoteeinheit an, RJ45 Anschluss mit

Details: Hobbes NETmapper Netzwerk- und Kabeltester, RJ45 Anschluss

Hobbes Digital WiFi Detector, digitaler HotSpot Finder

Office ShopHobbes Digital WiFi Detector, digitaler HotSpot Finder zum Lokalisieren und Analysieren von Funknetzsignalen, zeigt die genaue Beschreibung jedes gefundenen Accesspunktesim Umkreis an, zeigt Signalstaerke, Sendekanal, Verschluessel-ung an, zeigt an ob es sich um ein 802.11b/g Netzwerk

Details: Hobbes Digital WiFi Detector, digitaler HotSpot Finder

Hobbes Sprach- und Datennetze Werkzeugset in Tasche

Office ShopHobbes Sprach- und Datennetze Werkzeugset in Tasche Tasche aus Kunststoff, Kabelinstallations und -reparatur Kitgrundlegende Werkzeuge zur Fehlerbeseitigung, sowie spezielle Tools zum Ueberpruefen von Kabel Kontinuitaet und Kabelfehlern, zur Ermittlung von Polaritaet und Spannung in

Details: Hobbes Sprach- und Datennetze Werkzeugset in Tasche

Hobbes Kabeltester Kit, 5-teilig

Office ShopHobbes Kabeltester Kit, 5-teilig Inhalt: 1 x Kabeltester, 1 x modulare Hartplastik- Crimpzange, 1 x Kabelschneider / Kabelabisolierer, 1 x Schraubendreher Kreuzschlitz, 1 x Schraubendreher Schlitz, 1 x Reissverschlusstasche, fuer gelegentliche Reperaturen

Details: Hobbes Kabeltester Kit, 5-teilig

Hobbes Werkzeugkoffer fuer Ingenieure, bestueckt

Office ShopHobbes Werkzeugkoffer fuer Ingenieure, bestueckt Inhalt: Loetkolben, verschiedene Schraubenzieher, Messer, Anpassungsgeraet-Set, Loetmittel, Entloetpumpe, antistatische Trageschlaufe, 8 teiliger Mini Schraubenschluessel-Satz, 6 x Feinschraubenzieher, 8 Kabel-Abisolerzange, 5 Seiten-

Details: Hobbes Werkzeugkoffer fuer Ingenieure, bestueckt

Hobbes Basis Netzwerkinstallations Kit

Office ShopHobbes Basis Netzwerkinstallations Kit Inhalt: erweiterter Netzwerkkabeltester, Krimpzange, Kabelschneider / Abisolierwerkzeug, 80 x Stecker RJ-45, harter Plastikkoffer mit Schaumstoffeinlage, Masse: (B)260 x (T)200 x (H)48 mm (HT-2568F)

Details: Hobbes Basis Netzwerkinstallations Kit

Hobbes Netzwerk Installations Kit

Office ShopHobbes Netzwerk Installations Kit Inhalt: koaxiale Krimpzange, duale modulare Stecker Krimp- zange, Kabelschneider, Praezisions Cutter, Stripper, Universal Cutter, Stripper, Aufschlag- und Auflegewerkzeug,koaxialer Kabelstripper mit 2 Klingen und 3 Klingen, Netz-

Details: Hobbes Netzwerk Installations Kit

Hobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Multimode

Office ShopHobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Multimode optische Laserlichtquelle fuer LWL-Kabeltester FM-257836, Wellenlaenge 850 / 1300 nm, Sensor Typ: InGaAs, Stecker Typ: 2 x FC, Frequenz: 1 KHz, 2 KHz, 270 Hz, 6 x LED Anzeigen, Gehaeuse mit abnehmbarem Gummibezug,

Details: Hobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Multimode

Hobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Singlemode

Office ShopHobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Singlemode optische Laserlichtquelle fuer LWL-Kabeltester FM-257836, Wellenlaenge 1310/1550 nm, Sensor Typ: InGaAs, Stecker Typ: 2 x FC, Frequenz: 1 KHz, 2 KHz, 270 Hz, 6 x LED Anzeigen, Gehaeuse mit abnehmbarem Gummibezug,

Details: Hobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Singlemode

Hobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Dualmode

Office ShopHobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Dualmode optische Laserlichtquelle fuer LWL-Kabeltester FM-257836, Wellenlaenge 850/1300/1310/1550 nm, Sensor Typ: InGaAs, Stecker Typ: 2 x FC, Frequenz: 1 KHz, 2 KHz, 270 Hz, 6 x LED Anzeigen, Gehaeuse mit abnehmbarem Gummibezug,

Details: Hobbes OPTISource LED Lichtquelle fuer FM-257836, Dualmode